Главная страница

19 мая 2011

FaceValueCosmetics.com

Эта фирма довольно известна,  особенно славится своим блемишем и очень хорошими условиями для оптовых покупателей. То есть если набрать хороший заказ, и скидку в 40% предоставят, и доставка довольно щадящая.
Так что я с удовольствием поучаствовала в нашем местном СП и взяла несколько продуктов на пробу.


Так, решила купить: этот самый блемиш, вуаль, бронзер и тени. Правда, основная цель заказа - пополнить запасы шелка.
Итак:
Под лучами лампы смотрим блестки
1.Silk Powder 
Взяла сразу 30грамм [чтобы дважды не бегать]. Пока не открывала - Аромалей еще не закончился.

2. Blemish Powder
Намазал на прыщ, и нет его на следующий день. Чудо, правда? Сейчас остается отрастить пару прыщей, чтобы испытать ее. Вроде нет проблем, а попробовать взяла целую 30 граммовую банку.

Ingredients include: calcium carbonate, magnesium stearate, sericite, sulfur, organic aloe vera, organic white willow bark, kaolin clay, zinc oxide, titanium dioxide, silica, iron oxide, heal-all herbal tincture [with water, alcohol], tea tree oil.

Блемиш оказался очень желтым, на мне его сильно видно, хотя некоторое время он, как и вся минералка, адаптируется к цвету кожи и просто становится светлым пятнышком. Так что лучше его погуще нанести на проблемное место ночью. По идее красный прыщ больше нейтрализуется зеленым оттенком корректора.

3. Mineral Finishing Veil
Оттенка Light Pearlescent
Этот продукт меня разочаровал, никаких  нежностей, на которых намекает его название, там нет. Довольно топорные блестки, которые превратят в елочный шар, если им чуть переборщить. Через какое-то время они, конечно, облетят, и получается вполне себе так неплохо, но зачем так заморачиваться, если можно сразу купить хороший энхансер? Например, Люмьер.

4. Mineral Blush&Bronzer

фото с сайта
Оттенок Bronze Glow.
На бронзер будет еще более удивленный отзыв. Что это за продукт? Зачем объединять румяна и бронзер? В итоге, как мне кажется, получается недопродукт. Другое дело, когда я использую настоящий бронзер вместо румян, под скулу, но я могу варьировать эффекты, дополняя, выше нанесенной полоски, точкой настоящих, розовых румян.
Это прямо брат непонятных бронзеров от Адорнед. Топорный опять же, с большими блестками на фоне странного розового оттенка. Да, я их иногда использую в качестве румян - так они пошли довольно неплохо. Но это от безысходности, и от огромного объема, и явно не фаворит.
Вообще свотчится он как фото с сайта, а в банке выглядит пугающе-розовым.

Надо было не жадничать и купить все перечисленные товары в объеме, меньшем в 2 раза как минимум.

5. Mineral Eyeshadow: Sparkling Specialties
 Silver Violet Illusion

дневной свет
 На пробу был взят один оттенок теней. И слава богу, что не больше. Тени довольно просты. Это просто фрост. Тонкий, искрящийся, веселый фрост. На том же ТАНФ таких в линейке ICE очень много чего-то подобного. Хотя свотчится он довольно красиво. То есть уникального я ничего в них не нашла. Хороши тени тем, что неплохо для такого формата ложатся на веко. Обычно блестки плохо цепляются за кожу и электризуются. Куплен для коллекции. Буду ли пользоваться - вряд ли.

Вообще, если бы я не познакомилась с этой маркой, ничего бы не потеряла.

4 комментария:

  1. У меня есть такой блемиш, но я никак его не приручу. На прыщ оно просто не ложится! Не понимаю, как сыпучую субстанцию нанести на одну точку на лице. Поэтому пока лежит без дела, но я надеюсь-таки к нему привыкнуть.

    ОтветитьУдалить
  2. На ночь можно не боясь мазаться, правда, как спать, не крутясь - целая история :)
    А можно влажной кистью точковать или кашицу разводить.
    Сегодня я его опробовала-я как раз покрылась прыщами из-за слишком рьяного ухода (масло эму+сквалан+сверху кремчик с силиконами). Один прыщ таки выклюнулся, остальные были на стадии спада уже, так что чуда не произошло

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно, а ранки он залечивает? Меня за щеку укусил комар, и я расчесала до крови, и теперь там ранка небольшая. Надо будет сегодня попробовать замазать. А спать с ним легко, кстати, - можно пластырем заклеить это место или даже скотчем обычным.

    ОтветитьУдалить
  4. У меня на пластырь раздражение обычно бывает :(
    А от укуса думаю поможет, по крайней мере воспаление снимет

    ОтветитьУдалить