Главная страница

23 августа 2011

lumierecosmetics. Очередное пополнение коллекции теней


Возобновляю обзоры. Их, вероятно, станет меньше, так как моя активная стадия скупки минералов перешла в более созерцательное довольство, когда появляется ощущение, что у меня все есть и больше пока ничего не надо, так как я не могу постигнуть то, что у меня накопилось.
  Цель моего небольшого заказа - вуаль-блестелка Winter Silk. Я долго выбирала между ей и Island Sand. Первоначально казалось более теплая вуаль мне подходит больше (боялась подчеркнуть свою природную розоватость), но оказалось зря. После нескольких ежедневных затестов то одной, то другой, то обоими вместе (разные половинки лица), выбор пал на зимнюю, более холодную и розовую вуаль.

 И немного теней. Тени Люмьер как бы находятся в категории выше среднего. Но, признаюсь, в последнее время они понижаются в моем личном рейтинге. Хочется больше "passion" в их минеральных творениях. Одна линейка уже сто лет, никаких новинок и сезонных коллекций, безжизненный сайт, интересных акций. Хотя появились пре-бай кисти (тот год что-то они пропустили, распродавали позапрошлогодние розовые), думаю над флет-топом, но как-то вяло.

Вернемся к теням.
1. Cotton Candy ну это базовый оттенок. Такие обычно скупаются банками и лежат, иногда входят в ротацию. Хороший добротный среднячок.
2. Peppermint Patti Известный бестселлер, зеленые, довольно крупные блестелки на серо-коричневой базе. У меня именно такого нарядного оттенка еще не было. Совершенно не зря его взяла. Вступает в игру с моими простыми коричневыми глазами, мало какой оттенок на это способен.
3. Lavander Pearl Люблю такие тонкие оттенки. Розовая база и фиолетовый перелив без блесток. Но к сожалению, приручать такие оттенки в последнее время сложно: чтобы одни не "схлопывались" в веко, даже на базе, видимо кремом вокруг глаз не стоит пользоваться уже на ночь. Пока это просто экспонат в моей коллекции
4.Taupe насыщенный тауп - название говорит само за себя. Здорово добавляет драматизма в макияж, жирненький
5. Intrigued - главное мое разочарование. Это тени от Люмьер? Совершенно простецкий оттенок, крупные топорные золотистые блестки на блеклой фиолетовой подложке. Без скрытой игры, без идеи. После этого я решила отдавать предпочтение именно фанатам минералов, которые мешают свои тени, пусть даже на коленке (Дарлинг, Ферриней, СН), но в каждом продукте которых есть частичка души.
6. Violet Ash
 Стопятдесятый розово-фиолетовый с желтоватым отливом. Мне понравился и отправился в ящик. lol


Еще одна факультативная фотография, она как-то темновата и красновата, но может будет кому-то информативной.

3 комментария:

  1. О, с посылочкой!!! С новыми тенюшками)))
    Intrigued, у меня он есть... и у меня он совершенно не такой.. там нет золотистых блесток, а цвет серо-лиловый, и именно играет так.
    А как тебе Тауп??? На кого он похож??? Если следующий раз пойду в Люмьер может захвачу его, если порекомендуешь.
    Спасибочки за такой интересный обзор.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Хех, я их получила около 2 месяцев назад. Я уже про них забыла, так как следующая посылка и обзор - новинки от SN! Шикарные тени!
    Утешение от закрытия феринеев можно черпать у Силка :)

    Насчет Intrigued - они тебе нравятся? Как-то может я их не оценила? Надо было может на глазах в сочетании попробовать?:) А то я их на руку намазала, нашла эти топорные, да не золотистые, пардон не точно написала, серебристые, блестки, помазала на веко слегка - тоже так и не заиграли. Отложила в ящик.

    Тауп мне понравился. Хорошая в хозяйстве тень: не знаю как у вас, девочки, но бывает, если уже блестящую базовую светлую теньку нанес на веко, затемнение уголка более плотным оттенком может происходить кусками, или вообще плохо осуществляться, особенно на глиттерных светлых тенях. Приходится слоями-слоями, пока каша не выскочит. Этот тауп мне понравился, что проявляется сразу и цепляется хорошо, равномерно.

    ОтветитьУдалить
  3. cotton candy изначально покупала как розовый ... на моих глазах он смотрится белым золотом... ))) тем не менее однозначно мой мастхэв ))

    ОтветитьУдалить