Главная страница

14 августа 2012

Очередной Lumiere: теневая закупка

Люмьер всегда может привлечь покупателя хорошей акцией. В то время, как большинство минеральных магазинов начало жмотится, Ким возьмет да и сделает цену на пигменты $2.5. А на румяна в под завязку sample jar $1.25! Да и доставка $6 и пробники за 1 цент.  Ну и как тут не взять? Где аргументы против? Чуть увеличенное время сбора заказа, которое нивелируется Почтой России.


В общем,  тут так совпало, что мне вот позарез стали нужны матовые тени, точнее сатиновые, а не глухо матовые (такие, например, на сигнатюре водятся - скоро напишу про сигнатюр), нейтральных цветов. И как я раньше я без них жила?
Чем я люблю сайт Люмьер: за их простоту. Вроде и сайт еще не веб-два-ноль, когда ты только куда-нибудь щелкнешь, а тебе тут же все подгружается, в корзинку кладется, плавно выезжает и заезжает какая-нибудь фигня сбоку (вспоминаем сайт alimapure.com), но все что надо, на сайте есть, главное: свотчи, пусть и в не очень удобной подаче.
Так вот, посмотрим тени. Некоторые я уже даже успела поносить и есть мнение!

Вообще, продукты очень сильно разнятся в качестве, какие-то ложатся идеально, шелковисто, а какие-то упорно пятнами, что даже видно по фотографиям. И вообще, раньше я считала что свотчи с сайта достаточно достоверно показывают структуру теней, то сейчас я другого мнения. Все тени которые  я заказала по идее матовые, ну или полуматовые, я их себе представляю так: сам пигмент матовый, но на перетертой в пыль подложке, который играет перламутром, т.е. шиммеров отдельных наблюдаться не должно... Почти во всех баночках на свету обнаружились блестки.

 

Charcoal - самый матовый из всех. Просто серый.
Stone - светло-серый, на солнце выявляются блестки.
Sublime - этот цвет мне больше всего понравился из этой выборки: он какой-то холодно коричневый, с каким-то тауповым намеком. Ну и есть баланс между блестками и матовостью. То есть в тени он ведет себя как матовый и не отсвечивает, на свету слегка "зажигается".
Java - да, это матовый оттенок, но до чего же скучный. Какой-то кирпич, который очень сложно распределяется по коже, это кандидат на капризность нанесения и получает вид на жительство в самом дальнем ящике. Вообще почему я взяла этот оттенок, на самом деле из сентиментальных соображений. Язык программирования Java считаю своим основным, вот и кидаюсь на эти названия.



Вторая выборка из оттенков посветлее. С некоторыми оттенками тоже все не слава богу :)
Cappucinno - самый капризный оттенок. Он вообще наотрез отказывается цепляться за кожу и проявлять себя. На базе для теней он ведет себя более смиренно.
    Ко всему прочему он сливается с тоном кожи, чуть чуть делая ее сероватой. Крест на пигменте ставить не буду: можно с этим оттенком делать удачные переходы к более темным и интересным оттенкам (ферринеи в моем случае), ибо настолько нейтральных цветов в моем арсенале все же мало.
Pink Satin - сатином вот не пахнет, а так да, розовый.. Вот его почему-то еще не пробовала.
Golden Chocolate - красивый, ложится жирненько, не надо колдовать и наносить 3 слоя, чтобы  он проявился (в отличие от  Cappucinno), не нейтральный, тауп даже выглядывает из этого оттенка. В этой выборке - мой фаворит
Whisper Gray - ну этот вообще серит все вокруг (прошу прощения за фразу)


В тени все выглядит нежно

Вся "матовость" на ярком солнце



Ну и остались у нас румяна и 5 пробников.
 Spiced Apple - теплый персиковый, золотой блеск на солнце
 Sweet Cherub - розовый, ближе к холодному
оба оттенка хороши. 

 Пять пробников пакетиках:

 Adobe Sunset - бронзер. Какой-то он кирпичный по ощущениям. На себе пока не пробовала 
 Starstruck - румяна. Хорошо, что взяла в пакете. Вот прям пятнами ложится - видно и на свотче, и цепляется плохо
 Sunshine  - боди шиммер. Когда я слышу слово "шиммер", то я напрягаюсь. Это еще повелось со времен заказа Обри Николь. Шиммер - ничего деликатного и красивого не жди. Это будут большие блестки. Так и оказалось. Какую часть тела предполагается осыпать этим продуктом - для меня загадка. Подозреваю зону декольте для хехе скульптурирования. Или может на ноги пустить сей странный продукт? 

 Veena Veil Ivory - эта вуаль специально для жирной/комбинированной кожи, но слышала очень много положительного о ней, что это фотошоп эффект легкого рассеивания света. Подтверждаю, да это так! Мне чем-то напоминает кейку, тоже такое же нежное сияние. Она хороша, но кажется, темнеет на лице (?). К вечеру я становлюсь такой чуть загоревшей, если для кого-то критично оставаться с белой кожей, рекомендую сначала протестировать пробник.

 Nude Bronzer - беру повторно, как эталон. Sample Jar брать не стала - я не большой любитель бронзера на все лицо, мне кажется я становлюсь чумазой.

К сожалению, не догадалась сфотографировать на прямом солнце. Но поверьте там все как надо: где надо перламутр, а в румянах блестки.

Да, предвосхищая вопросы, все свочти сделаны на руках в районе предплечья. И всегда так было :)

5 комментариев:

  1. А мне Каппучина нравится, он ни какой но мне выравнивает тон кожи глаз (тут конечно с такими оттенками и пигментация самой кожи глаз зависит еще)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! Несмотря на капризы с нанесением и то, что он абсолютно нейтральный, в моем арсенале ему нет замены! У него тон все же удачный - холодный, без розового. Иногда это нужно для фиолетовых таупов. Похожие есть оттенки от мяу - эрато, например, но он с перламутром, другой эффект.
      К тому же у нас разные цветотипы, думаю. Ты весна? Я среднестатистическое лето, да и глаза глубоко запрятаны в лице :D

      Удалить
    2. Не, я классическое лето.

      Удалить
  2. Veena Veil Ivory - моя любимая вуаль. За полгода извела банку. На черную пятницу обязательно закажу себе ее. Но я потемнений не замечала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уж думаю на основу (забор), что он был темноват и к вечеру это стало заметно. Или крем..
      Вуаль отличная. Тоже надо баночку прикупить на чп

      Удалить