Главная страница

14 августа 2012

SignatureMinerals.com

Иногда мы забываем некоторые ресурсы, а потом открываем для себя их вновь, спустя годы мытарств и поисков..





Раньше, в других магазинах и доставка была дешевле, и подарков давали погуще, и трава была зеленее, но времена меняются, я лучше возьму понравившийся продукт с хорошей скидкой, чем буду добирать мучительно заказ до $50, чтобы получить сомнительную тень или кисть в подарок. За год практически все другие магазины подняли цены до $7 и даже выше, так что вернуться к истокам было для меня крайне приятно.

Первые мои минералы из-за бугра - пробники с SM. Да, они как полосатили, так и полосатят, но у них можно взять 5 баночек под завязку забитую минералами (кроме теней), но и теней можно взять целую баночку за $2 (прочитать вдумчиво дважды)! К тому же, они серьезно расширили линейку оттенков, так что там есть из чего выбрать.

Больше года я спокойно ждала скидку на Gran Mariner, который мне уже давно понравился. Это  даже не бронзер, это больше даже энхансер, очень схожий с Bare Skin от Lumiere, но чуть интенсивнее. То есть, больше цвета, больше налета загара, но увы! больше "меловости". Но, как обычно, когда мы реализуем хотелки из прошлого, они оказываются не тем, что мы ожидали. Сколько раз я так покупала полноценные продукты, которые мне нравились год-два назад, всегда оказывалось, что за прошедшее время я уже купила что-то лучше.

В обзоре я не фотографировала банку с бронзером - она есть только на превью и на свотчах рядом с румянами. Этот продукт не является чем-то уникальным и необходимым, поэтому я не буду заостряться.

Итак, вот настал день, когда в разделе specials на Gran Mariner обозначилась скидка в 25%. Причем при манипуляциях с размером банки и ежемесячной скидкой в 20% (коды присылают в рассылке), 30граммовая банка мне вышла практически по цене 20граммовой. Так же я заказала пробники + несколько теней за $2 (еще раз обращаю внимание читательниц на цену и размер). Если есть желание прикупить истинно матовых теней, так вот, они водятся на SN (грибное место)!


Новая линейка (дополнилась год-полтора как) уже не так скудна, вот пожалуйста тауп, например Eggplant, вы можете отметить, что цвет сей не уникален, что мы уже встречали что-то подобное у lurebeauty. И он прекрасен!

Или, например, оттенок Cream - светлый, сливочный, с легким перламутровым отливом, то есть он не глухой-матовый. Им удобно высветлять область под бровями, он отлично растирается в ноль и больше работает как скульптурирование.

Даже если минеральная косметика - это альтернативная ветка декоративной косметики, где зачастую даже нет понятие "постоянная коллекция", а есть "вот что я намешала вчера!" [и завтра это становится GWP], мы же следим за тенденциями макияжа, который говорит нам, что подбровное пространство высветлять холодным фростом - моветон [и вообще туда лезть какими бы то ни было тенями запретили]...

Итак, к чему это притянутое за уши рассуждение? К тому, что этой тенью можно незаметно обработать эти запретные зоны, но взгляд открывается (у меня глубоко посаженые глаза с нависающим веком, так что мне это всегда актуально).

Глупо оперировать, конечно, понятием "актуально", но не хочется же оставаться у обочины и ориентироваться на одни лишь фриковатые боевые раскрасы иностранных минеральных блоггеров. Прости, Фира!

Пробники теней из бесплатного раздела приходят в мелких пакетиках, поэтому я взяла матовые румяна и пару основ (что-то одно я докупила, но это мелочи).
В ряду румян случился разброд и шатание, я заказала или совсем белые, или темные.

Adobe Sun - довольно светлый хм.. возможно даже нейтральный оттенок. Вроде и теплый в баночке, но на коже совсем холодный.
Damask - румяна для белоснежек, для вампиров, как хотите так и называйте это слегка розоватое решение, на моей слегка загоревшей руке оно выглядит как корректор :)
Rose - самый "носибельный" оттенок, название соответствует цвету, но, как видите, красные крупинки в наличии.  Красится ими стоит аккуратно - где-нибудь на щеке может обнаружится красная полоса, схожая с царапиной уже когда вы мимоходом на работе глянули на себя в зеркало. Но так может случится с любым оттенком и не только фирмой SN. Joppa, например. Очень мало фирм, в которых можно быть уверенной, что минералы промешаны тщательно (alima традиционно: эталон качества, еще coastal ни разу не "попадался")
Gleeful - мне кажется на фоне остальных он довольно пигментированный и плотный по структуре. Дешево и сердито. Купил баночку - пользуйся год.


Вспышка

Дневной свет


Основы
0 - взят специально чтобы "разбавить" предыдущие пробники сильно темных оттенков
3.0 - долго я искала на просторах интернета отзывы какой же оттенок с SN подошел более остальных. У парочки блоггеров я встретила отзывы мол, 3.0 - лучший оттенок и сливается к кожей. Мне он показался все же розоватым. Правда, на лицо не пробовала, пока был только затест на руке.




4 комментария:

  1. Спасибо, очень интересно с точки зрения конкретной минеральной. Весьма понравились философские рассуждения как конкретного, так и экзистенциального характера.
    Вы очаровательны!

    ОтветитьУдалить
  2. Eggplant,ну не могу пройти мимо таких оттенков, вот сразу глаз падает на них.
    Я просто обожаю тебя читать!!! Пиши больше:)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! Там еще был Eggplant Light, друг этого Eggplant
      и еще Wild Thyme
      Ссылка на тени (раздел matte, тени из остальных разделов не впечатлили): http://www.signatureminerals.com/kit-pamper-me.html

      Постараюсь писать :) Тут обзор только один остался - забор-2, а потом пойду по второму кругу хехе

      Удалить