Главная страница

22 апреля 2011

Lumierecosmetics.com

Пост будет о розовых кистях. С которыми мы прощаемся. По крайней мере, больше на люмьере они возобновляться не будут. Так что не знаю, на сколько актуален этот пост.

Год назад я купила кучу розовых кистей, и теперь воспользовалась возможностью дополнить мою коллекцию еще несколькими. Теперь я могу написать обзор имеющихся кистей в моем арсенале и поделиться впечатлениями от годового использования прошлых кистей.
Мой новый заказ: набор полноразмерных кистей (10 штук): Fan brush, powder brush, blush brush, concealer brush, angled eye blender, eye shadow brush, flat liner, lip liner, a fine liner,sponge tip eye shadow applicator + Dome powder (отдельно, не набор)


Фотография на память "всей семьи" моей коллекции:



 Впечатления
8-piece travel-sized brush set (blush brush,powder brush, eye shadow, eye buki, concealer brush, angled liner, spoolie)
Blush brushes
Тревел-набор не буду рекомендовать. Даже начинающим. Да, мелкие кисти для консилера, теней неплохие, но ведь основа-основ - это кисти для лица. Тут они никакие. Та, что идет для пудры - она очень маленькая, для младенцев. Я наношу ею хайлайтер, приспособила, конечно, куда деваться.

Кисть для румян - можете оценить, насколько условен "скос" кисти, по сравнению со скошенной кистью из полноценного набора. Правда обоими у меня получается пятнами румяна наносить. Уж не знаю, это вопрос к кривизне моих рук или вцелом к формату кисти. Не исключаю, что кисть для румян все же должна быть чуть больше.

Concealer brushes
Кстати, вопрос идентичности кистей из даже полноценного набора и кистей, продающихся отдельно, для меня остается открытым. Во-первых, у одних "обжат" металл, у других - нет, и потом: сравним кисти для консилера из набора и купленного отдельно. Ручки разные, ворс тоже. Может они потом дозаказывали их производство в Китае, через годик, вот и получилсь разные?
Angled liners



 Справа сравнение скошенных кистей из тревел-набора и полноценного.
 С короткой ручкой приспобосила для бровей, с длинной (полноценный набор) - для подводки верхнего века.

Кисти Dome (отдельная) и для пудры из набора тоже разные. Dome - это какая-то переходная форма во флаулес. Я ее и взяла для этих целей - для энхансеров, чтобы сравнить с флаулессом (у меня SN). Так что роли распределились так: верхняя у меня для скульптурирования, например, матовым бронзером областей лба, подбородка, а нижняя, пушистая - для глоу (Bare Skin Lumiere). А флаулесс использую для финишей (Transluent SignatureMinerals, Crystalline MeowCosmetics).


Как видите, все кисти пошли в хозяйство, заняли свои пустующие ниши. К этому приходишь по-степенно. На данный момент потребностей в кистях у меня более нет. Ну, может только толстый флет-топ в дополнение и сравнение к моему "худому", но это в большей степени любопытство.




Остальная часть посылки

К кистям был взят набор основа+вуаль+блеск для губ+пигмент для глаз.
Я думала, делать свотчи или нет. Решила не заморачиваться: по-моему все знают что такое формула кашемир, island sand, и шикарные тени от Люмьер.
Из основ взяла лайт медиум бейдже в формуле кашемир, думала может стоило нейтрал взять, к сожалению, и люмьер теперь мешает с "крупинками" пигментов, и это очень печальный факт. Взяла энхансер баре скин. Сливочный теплый перламутр. Мне и исланд санд нравился, но так как у меня есть еще удачная "копия" его от ТАНФа (Веддинг дей), решила взять этот. А то все вуали у меня в холодное свечение.

С миньками блеска связываться не стала, так как они оооочень маленькие, а стоят дорого, взяла сразу полноценный Дезерд Роуз, без блесток. Он оказался в теплой гамме. Вообще, мне лучше идет холодная, но по свотчам с сайта очень сложно выбирать. В общем, фактура очень классная  я теперь поверила, что минеральные блески могут быть не хуже своих химозных однокашников. Не липкий, водный, не сушит, ложится тонко. Как бальзам. Не люблю такие "виниловые и липкие". У Дарлинга тоже отличные блески. Но тот, что у меня, больше на помаду похож.

Тени у Люмьера уж прекрасны, как всегда. Взяла фиолетовый оттенок Wicked тонкого помола. Когда растираешь в ноль появляется коричневатый такой подтон. На сайте он более бордовый, но в жизни более фиолетовый.

2 комментария:

  1. У меня только одна розовая кисть от Люмьера - это флаулесс, качество отличное, таскаю ее в косметичке постоянно, припудриваю бамбуковой пудрой мосю, не расстрепалась, не сыпется, качество отличнейшее. Отличная посыль, особенно впечатляют масштабы Bare Skin )))

    ОтветитьУдалить
  2. Да я что-то перехожу на большие форматы.. накоплений :)

    А кисти хорошие, особенно в плане "носкости"
    Год прошел, а они как новые.
    Флаулесса у меня как раз нет :)

    ОтветитьУдалить